четверг, 19 февраля 2015 г.

Немного о парфюмерии...

Всем привет))на yotube сейчас довольно популярны стали видео о лайфхаках.я решила что тоже есть чем поделиться,сегодня расскажу о том как продлить стойкость вашего любимого парфюма,и возможно разрушу некоторые мифы.
Начну с того,что наверняка и так всем ясно,но все же хочется напомнить
1.самыми стойкими считаются духи(Parfum)(концентрация ароматических масел 20-40%).Содержат самый высокий процент ароматической композиции и являются самым точным источником аромата.
2.Следующим идет парфюмерная вода(Eau De Parfum)(концентрация ароматических масел 10-20%).
3.Туалетная вода(Eau De Toillette)(концентрация ароматических масел 8-10%).Более свежая и живая в начальных нотах,чем парфюмерная вода.
4.Одеколон(Eau De Cologne)(концентрация ароматических массел 3-10%).Идеально подходит для тех,кто предпочитает свежесть и легкость.Одеколоны чаще всего бывают в мужской парфюмерии.
Из этого уже можно сделать вывод,что людям,которые предпочитают более стойкие и насыщенные ароматы стоит выбирать из первых 2-х категорий,а тем,кто любит что-то легкое,освежающее последние 2 концентрации.

Самыми лучшими местами для нанесения аромата являются те,где можно прощупать пульс(запястья, основание горла в области между ключицами, за мочками ушей, на кожу внутренней стороны локтя, между грудями)

И мой любимый совет: 
лучшим способом для продления стойкости аромата служит...любая ваша гигиеническая помада))(главное без запаха)все просто,за счет содержания масел она как бы впитывает аромат в себя,и держит(это как я это понимаю,а с точки зрения химии я точно не скажу что там происходит)
я обычно использую эту:

Так же для того,чтобы ароматы были стойкими и насыщенными очень важно их хранение:безусловно подальше от солнечных лучей,лучше в прохладном темном месте.
Многие сейчас советуют хранить в холодильнике,но мне как-то не нравиться этот метод,там свои запахи,у парфюмерии свои,ну в общем боюсь смешения ароматов.

теперь хотелось бы разрушить некоторые мифы:

1.Многие уверены,что если нанести свой любимый аромат на расческу,и провести по волосам это сохранит стойкость аромата.
во-первых,таким образом вы полностью "убиваете" все головные ноты,следовательно парфюм будет звучать по другому,не так как на теле.И в итоге получить разные ароматы,и плохое звучание обоих,так как один будет перебивать другой.
во-вторых,это очень плохо для волос,все прекрасно знают,что почти вся наша парфюмерия содержит спирты,следовательно мы наносим на волосы вредные вещества,которые их иссушают.
в-третьих,как я уже говорила,парфюм на волосах звучит по-другому,и очень часто окружающим не приятны эти запахи(не знаю почему так,но много от кого такое слышала,и читала)(могу это объяснить лишь тем,что аромат вступает в реакцию с жирными субстанциями наших волос)
2.Не растирайте парфюмы(сама только недавно отучилась),у многих есть такая привычка нанести парфюм на запястье,и растереть,это так же убивает первоначальные ноты,и парфюм звучит по-другому,и снижается стойкость.
3.При выборе парфюма,так же не стоит его растирать,не важно куда вы его нанесли на запястье,или блоттер,просто таким образом он будет звучать по-другому,и вы можете допустить ошибку при выборе.
Так же,выбирая парфюм лучше нанесите его на себя,походите,при чем лучше подальше от парфюмерии,если есть возможность выйдете на улицу,так как ноты шлейфа проявляется примерно через 2 часа,то где-то примерно после это времени вы сможете понять подходит вам аромат или нет,лучше конечно что бы с вами был близкий человек(который не боится говорить правду в лицо)и чтобы он высказал свое ощущение от шлейфа.
Я не химик,поэтому возможно в чем-то не права,если кто-то с чем-то не согласен,буду очень рада вашим комментариям)


Всем желаю найти аромат,подходящий только вам)

6 комментариев:

  1. Ароматы так индивидуально открываются на коже, когда выбираю, обязательно пробую на себе. Интересно про гигиеническую помаду, попробую!

    ОтветитьУдалить
  2. Стоит попробовать с гигиеничкой!

    ОтветитьУдалить
  3. не совсем поняла что нужно делать с гигиеничкой? мазать поверх места, куда нанесен парфюм?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нет,наносить на пульсирующие места(те.куда вы наносить парфюм) и уже после этого наносить свой любимый аромат)

      Удалить
  4. Случайно обнаружила Ваш блог и осталась в восторге! Интересные посты, красивые фотографии и необычный дизайн! Вы молодец!
    Буду рада увидеть Вас в своем блоге!)

    новый пост: как познакомиться с Викторией Бекхэм http://www.dianacloudlet.com/ru/2015/02/victoria-beckham-zip-pouch-met-victoria-beckham.html

    Diana Cloudlet
    http://www.dianacloudlet.com/ru/

    ОтветитьУдалить
  5. ничего себе сколько премудростей! я редко пользуюсь парфюмами, но в следующий раз, обязательно воспользуюсь советом про гигиеническую помаду)

    ОтветитьУдалить