четверг, 28 февраля 2013 г.

Пудры от Летуаль,моё мнение


Всем привет))Сегодня хочу поделиться с вами своим мнением по поводу пудр производства Летуаль.
Эти пудры на пробу мне прислала знакомая из Москвы,за что ей огромное спасибо))просто когда я перед новым годом искала себе пудру,я рассматривала на покупку Летуалевские пудры,но так как мне нужно матирование,меня отговаривали от их покупки.
Сразу скажу,лично для меня их пудры как компактные не очень,так как у них нет ни малейшего зеркальца(
Итак,1-ая пудра,это крем-пудра для лица двойного действия.
От производителя:
Л'ЭТУАЛЬ Крем-пудра для лица двойного действия ACCORD MAJEUR
Компактное тональное средство двойного действия для изысканного безупречного макияжа в течение всего дня. Тональное средство, создающее тончайшее покрытие и обладающее высокими маскирующими способностями, это - пудра нового поколения, действительно открытие в мире тональных средств. Тончайшее эластичное покрытие позволяет создавать естественный натуральный тон без дополнительного припудривания в течение всего дня. Специальный запатентованный комплекс обеспечивает идеальное сцепление текстуры с кожей, создавая тончайшее невидимое покрытие. Микронизированные пигменты в сочетании с полимерами и силиконами обеспечивают легкое скольжение и нанесение для безупречного результата. Экстракт тутового дерева и специально созданный агент против образования наплывов и пятен, устраняют несовершенства в тоне кожи , создавая идеальный безупречный ровный тон. Светоотражающие пигменты отражают свет в различных направлениях, оптически корректируя цвет кожи. Благодаря тончайшей микронизации всех ингредиентов покрытие, создаваемое пудрой, невесомо и не ощущается на коже.
Моё мнение: Её точно можно наносить на лицо как сухим,так и влажным способом.Как по мне,то сухим способом она не очень ровно ложиться,а вот влажным,я от неё без ума.
Я пропитывала спонжик термальной водой,набирала им пудру,и наносила на лицо.Очень ровное покрытие,скрывает недостатки,конечно не самые большие,но мелкие прыщички,и покраснения скроет.держиться на лице при помощи такого нанесения часов 6,в принципе я считаю для пудры это хорошо,тем более у меня в принципе жирная т-зона(и стойкость я кстати по ней проверяю)
В общем этой пудрой я очень доволна,если её наносить влажным способом)
оценка:5-(минус из-за недостатков сухого нанесения)


2-ая пудра,компактная пудра двойного действия с минералами.
От производителя:
Л'ЭТУАЛЬ Компактная пудра двойного использования с минералами MINERAL
Компактное тональное средство двойного нанесения с самыми безопасными и натуральными компонентами. Совершенный тон и ощущение легкости, яркий цвет, остающийся неизменным в течение дня, легкость и комфорт, ровный и гладкий тон лица, матовая кожа - это все о минеральной пудре. Пудру можно использовать в качестве основы для макияжа и без тонального крема, при нанесении разными сторонами спонжа ты получишь разный эффект макияжа: более легкое, как при использовании обычной пудры и более плотного, как при использовании тонального крема. В составе Вы найдете витамин Е, который защищает Вашу кожу от вредных воздействий и предотвращает преждевременное старение. А еще, здесь нет парабенов и средство подходит даже для очень чувствительной кожи.
Моё мнение:впринципе не плохая пудра,я ей закрепляю иногда макияж,в принципе не плохая.Не скажу что прям сильно матирует,но на пару часов хватает её действия.
как самостоятельную пудру без тонального покрытия,я её не пробовала,потому что не люблю легкие покрытия,и когда наношу просто на лицо обычную пудру,чувствую дискомфорт,и лицо стягивает. Для жирной кожи это конечно не самый лучший вариант,а для нормальной будет очень хороша.Недостатки я думаю она скроет только самые мелкие,с покраснениями думаю не справиться.
оценка:4 из 5)не знаю почему,но на 5 она не тянет)

 здесь можно видеть мелкие белые вкрапления,и как будто блесточки.

9 комментариев:

  1. Опасаюсь продукции Лэтуаль...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. возможно зря))уж на сколько моя кожа резко ко всему реагирует,здесь вообще ни каких проблем))ещё забыла заметить,что поры не забивает совсем))присмотрись к первой,н только если влажным способом наносить,т.к.кожа жирная))кстати вот эта первая мне очень напомнила по ощущениям диор скин форевер,прям оч сильно)

      Удалить
    2. Нина, плюсую 100500 лайками!

      Удалить
  2. Интересные пудры, мне еще не доводилось пробовать продукцию Лэтуаль, потому что у нас ее нет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. плохо конечно))я слышала многие продукты сравнивают с люксовыми,как достойную замену)

      Удалить
  3. Спасибо за обзорчик! У меня не было пудры Летуаль, но было очень интересно узнать твое мнение))

    ОтветитьУдалить
  4. мне сестра подарила пудру от Лэтуаль LAVIE EN ROSE что-то как-то не очень я ею довольна, пользуюсь месяц, а она мне прям подчеркивает шелушения.

    ОтветитьУдалить
  5. С тех пор как стала пользоваться косметикой летуаль - на лице проблемы: аллергия, шелушение, поры забились и увеличились. Сначала думала на свои крема и авитаминоз - все перепробовала-проблема осталась. Видать, летуаль... а еще опасаюсь, где они эту косметику производят... китай небось....

    ОтветитьУдалить